番号 |
コース名 |
観光ルート |
所要時間 |
料金
|
1 |
奥四万 |
四万温泉→小泉の滝→日向見薬師堂→四万温泉 |
1時間 |
|
2 |
甌穴 |
四万温泉→小倉の滝→日向見薬師堂→奥四万湖→甌穴→四万温泉 |
1時間30分 |
|
3 |
薬王園 |
四万温泉→甌穴→四万湖→薬王園→四万温泉 |
2時間 |
|
4 |
甌穴 |
四万温泉→甌穴→四万湖→中之条駅 |
1時間 |
|
5 |
薬師堂 |
四万温泉→小泉の滝→日向見薬師堂→奥四万湖→甌穴→四万湖→中之条駅 |
2時間 |
|
6 |
薬王園 |
四万温泉→小泉の滝→日向見薬師堂→奥四万湖→甌穴→四万湖→中之条駅 |
2時間30分 |
|
7 |
伊香保 |
四万温泉→甌穴→四万湖→榛名湖→伊香保温泉 |
3時間 |
|
8 |
渋川駅 |
四万温泉→甌穴→四万湖→榛名湖→伊香保温泉→水沢観音→渋川駅 |
4時間30分 |
|
9 |
高崎駅 |
四万温泉→甌穴→四万湖→榛名湖→伊香保温泉→水沢観音→高崎駅 |
5時間30分 |
|
10 |
吾妻渓谷 |
四万温泉→甌穴→四万湖→吾妻渓谷→浅間酒造→長野原・草津口駅 |
3時間30分 |
|
11 |
草津温泉 |
四万温泉→甌穴→四万湖→暮坂峠→冬住みの里→尻焼温泉草津温泉 |
4時間 |
|
12 |
軽井沢 |
四万温泉→甌穴→四万湖→吾妻渓谷→浅間酒造→鎌原観音堂→鬼押し出し→軽井沢駅 |
6時間 |
|
13 |
たくみの里 |
四万温泉→甌穴→冨沢家住宅→たくみの里→上毛高原駅 |
3時間 |
|
14 |
ロックハート城 |
四万温泉→甌穴→四万湖→ロックハート城→びーどろパーク→上毛高原駅 |
3時間30分 |
|
15 |
水上温泉 |
四万温泉→甌穴→四万湖→ロックハート城→びーどろパーク→水上温泉 |
4時間 |
|